Banner BRUMUS Numismatica - Asta Elettronica XIV
Lot # 56

TRAIANO (98-117), Roma. Æ Sestertius (34mm. - 26.65gr.). R.\: Felicitas in piedi a sinistra, con caduceo e cornucopia. RIC II 672. SPL/BB.