Banner Artemide 73E
Lot # 1060
Napoli. Periodo Angioino (1266-1442). Peso monetale con lettera R (Robertus (?) ) corrispondente circa al peso del gigliato. AE. 3.74 g. 12.5 mm. Patina verde. BB.
Starting price: € 50
Number of bids: 17
Sold: € 170