Medaglia devozionale ottagonale sec. XVIII. 13.01 g. 46 mm. Anelletto portativo. Patina verde. Al diritto è raffigurato San Tommaso d'Aquino e al rovescio la Madonna del Sacro Rosario. qSPL.