Banner Artemide 73E
Lot # 1164
Medaglia devozionale sec. XVIII. AE. 5.48 g. 40 mm. Anellino portativo rotto. Sono presenti al diritto Sant'Antonio da Padova e al rovescio San Isidoro, San Filippo, Sant' Ignazio e San Francesco irradiati dallo Spirito Santo. Patina verde smalto. BB+.