Banner Antivm E-Live 48
Lot # 192
ROMA. Stato Pontificio. Clemente X (1670-1676). Piastra del Giubileo 1675. AR. Busto a destra, con camauro, mozzetta e stola. R/ La Porta Santa murata, con croce raggiante, tra due colonne, due pilastri e due statue. MIR 1952/4; cf. Muntoni 12. R. Periziata Rocco di Torrepadula BB-SPL
Starting price: € 350
Minimum bid: € 350
Closing on: 2026-02-08 09:30:00 Roma time