Banner Antivm E-Live 48
Lot # 193
ROMA. Stato Pontificio. Innocenzo XII (1691-1700). Piastra 1693, anno III. AR (31.83g). Busto a destra con camauro, mozzetta e stola ornata. R/ La Carità seduta a destra, gomito poggiato su ara, tiene sulle ginocchia un bambino che allatta e presso di lei due fanciulli, uno in piedi l'altro sdraiato. MIR 2126/1; Muntoni 23. RR. Periziata Perrone SPL ottima patina, colpetti
Starting price: € 400
Minimum bid: € 400
Closing on: 2026-02-08 09:30:00 Roma time