Regno d’Italia – Vittorio Emanuele III – Ventennio Fascista – Regia Aeronautica – Scuola Osservazione Aerea Terrestre – Molto Rara (RR) – Tipologia grande. Distintivo della Scuola di Osservazione Aerea Terrestre nella tipologia grande. Al d/ centauro alato verso s. a lato legenda LA VIA DELLA VITTORIA ADDITO. Al R/ spilla portativa e legenda SCVOLA OSSERVAZIONE AEREA TERRESTRE EDIZ. D’ARTE V.E. BOERI ROMA BOERI ROMA. Conservazione FDC Realizzata in argento (AG) e smalti policromi (41x24mm, 15 gr.).
€ 250
Minimum bid: € 250
Closing on: 2026-02-08 09:30:00 Roma time