Lot # 1930

Mondo Greco . Lucania. Thurium. (IV sec. AC.). Diobolo. D/ Testa di Athena a destra, che indossa elmo decorato con mostro Scilla. R/ Toro cozzante a destra. AG. 0,78 gr. BB.ex Tintnna 84 lotto 53 aggiudicato ma non pagato