Lot # 23780

Impero Romano. Domiziano. 72-96 d.C. Denario. D/ Testa di Domiziano verso destra IMP CAES DOMIT AVG GERM P M TR P XI. R/ Minerva stante verso sinistra IMP XXI COS XIV CENS P P P. RIC.727. Peso 3,2o g. Diametro 17,43 mm.SPL.Patina