Banner Canusina - listino di vendita 2021
Lot # 5530

Mondo Greco - Mysia. Kyzikos. AE 10,7 mm. IV° Sec aC. d/ Testa di Kore Soteira a ds. r /Tripode  SNG Cop. 56. gr 1,21. Buon BB+. Buon esemplare con bella patina verde e sedimenti