Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 302
Ancona. Anonime pontificie (sec. XVI). Bolognino marchigiano AG gr. 0,47. Muntoni -. Dubbini-Mancinelli cfr. pagg. 128-129. Villoresi -. Variante con segni di punteggiatura totalmente diversi sia al dr. che al rov. Molto raro. Buon BB