Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 284
Repubblica Italiana (dal 1946). Serie 1946 composta da 4 valori: da 10, 5, 2 e 1 lire AL. Pagani 2301, 2351, 2401 e 2451. Rara. Colpo sul bordo del rov. dell’esemplare da 2 lire, altrimenti da buon BB a q.FDC