Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 301
Venezia. Monetazione anonima per la città di Venezia e tutto il suo dominio (sec. XVI). Mezzanino con la croce (Legge 14 aprile 1519) AG gr. 0,35. Paolucci II, 692. Rarissimo. BB