Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 304
Venezia. Marino Grimani (1595-1605). Medaglia da 6 lire per l’alleanza con il cantone dei Grigioni 1603 AR gr. 26,34. Opus Zuan Giacomo Valerio o Zuan Battista Mazza. Paolucci II, 753. Molto rara. Patina di medagliere, BB