Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 378
Firenze. Lotto di cinque monete. Repubblica sec. XIII-1532. Soldino 1470/II semestre AG. MIR 94b/1. Quattrino grosso bianco o crazia I semestre 1506 MI. MIR 93/5 bis. Quattrino I semestre 1440 MI. MIR 89/1. Quattrino II semestre 1474 MI. MIR 90/5. Quattrino II semestre 1518 MI. MIR 91/16. Da q.BB a buon BB