Banner Brumus Numismatica Asta XI
Lot # 108

Marco Aurelio (161-168). Roma. AE Sestertius (34 mm - 30, 7 gr.). R.\:  COS III, Marte con lancia e trofeo. BB. Note: moneta molto affascinante, bel flan largo, ottima la patina ed imponente lo spessore.