Banner Brumus Numismatica Asta XI
Lot # 6

Sicilia, Erice (IV sec. a. C.). Æ Bronzo (14 mm, 3,07 gr). D.\: Testa femminile a sx; R.\: cavallo a sx. Campana 51; SNC I, 19; MB. R1. Note: ottima la patina.