Banner Brumus Numismatica Asta XI
Lot # 84

Caligola (31-38). Rokma. AE Asse (11,21 gr.). R.\: VESTA S C. RIC 38. BB+. NC. Note: attrattivi i rilievi e molto affascinante la patina verde scuro.