Banner Artemide 60E
Lot # 758
Firenze. Repubblica (sec. XIII - 1532). Grosso da 7 soldi II semestre 1509, Giovanni di Carlo di Palla Strozzi zecchiere. CNI 381; Bern. II 3604; MIR (Firenze) 68/1. AR. 1.95 g. 23.00 mm. BB.