Banner Artemide 60E
Lot # 766
Genoa. Republic (1139-1339). Grosso da 6 denari. CNI 101/103; MIR (Piem. Sard. Lig. Cors.) 12. Ag. 1.62 g. 20.00 mm. Patina riposata. Graffio al rovescio. BB.