Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 2
Ancona. Paolo II (1464-1471). Terzo di grosso (segno Francesco Nicolai) AG gr. 1,29. Muntoni 59. Berman 424. Dubbini-Mancinelli pag. 70. MIR 428/2. Villoresi 155. Raro. Bell’esemplare con patina di medagliere, SPL