Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 253
Roma. Sede Vacante 1846 (Camerlengo card. Tommaso Riario Sforza). Scudo 1846 AG. Pagani 302. MIR 3114/1. Patina iridescente su fondi lucenti. Lieve colpetto sul ciglio del rov. alle ore 4, altrimenti più di SPL