Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 54
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. Emissioni del sec. XIII. Fiorino III serie, 1252-1267 (segno: tre globetti; signore della zecca non identificato) AV gr. 3,49. Bernocchi 75/81. MIR 3/3. Graffietto al margine del rov., altrimenti q.SPL