Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 55
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. Emissioni dei secc. XIII-XIV. Fiorino XX serie, 1252-1421 (segno ferro di cavallo: signore della zecca sconosciuto) AV gr. 3,50. Bernocchi 485/6. MIR 20/22. Segnetti nei campi, altrimenti BB