Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 83
Lucca. Repubblica (sec. XIII-1799). Emissioni dei secc. XIV-XV. Grosso da 3 soldi (1387) AG gr. 1,10. Bellesia 6/A (questo esemplare illustrato). MIR 142/2. Ex asta Varesi 74/2019, 457. Molto raro. Buon BB