Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 84
Lucca. Repubblica (sec. XIII-1799). Emissioni dei secc. XIV-XV. Grossetto AG gr. 1,10. Bellesia –. MIR –. Ex asta Varesi 74/2019, 469. Di esimia rarità, probabilmente l’unico esemplare noto. Infrazione marginale del tondello, altrimenti BB