Banner Antivm E-Live 18
Lot # 3
Impero Romano. Caracalla (198-217). Roma. Denario. Ag (3,34 g). Busto laureato a destra - IL Sole stante con globo e lancia. qSPL. Spedizione solo in Italia. Moneta di lecita provenienza da asta internazionale - nr.reg.511/21