Banner Artemide 62E
Lot # 946
Umberto I (1878-1900). 20 lire 1882, tutte le cifre slittate o ribattute. Pag. 658; MIR (Savoia) 1098e. AU. 21.00 mm. R. La O di Umberto non è chiusa. Perizia Gaudenzi (FDC, Data 1 e 8 ribattuti). SPL+/qFDC.