Banner Artemide LXI
Lot # 1096
Placchetta rotonda, sagomata, in bronzo con patina scura; Italia del Nord o Germania, fine XVIII secolo. D/ Monaca seduta tra le piante; la parte inferiore della è realizzata a sportello, aperto il quale appare un diavolo che le germisce le cosce ignude. 79.00 mm. RRR. Alta conservazione. Di estrema rarità.
Starting price: € 1'500
Minimum bid: € 1'500
Closing on: 2024-05-04 14:00:00 Roma time
Watch Share on Facebook