Banner Artemide LXI
Lot # 891
Lucca. Repubblica, a nome di Ottone IV (1209-1315). Grosso da 12 denari, 1250-1257. D/ Grande H (monogramma di Ottone). R/ Il Volto Santo coronato. CNI 1; MIR (Toscana, zecche) 119. AG. 1.77 g. 20.00 mm. NC. Patina di monetiere. qSPL/SPL.
Ex Asta Montenapoleone 6.
Starting price: € 200
Number of bids: 1
Sold: € 200
Watch Share on Facebook