or browse by categories
Monete Romane Repubblicane (1-4)
Monete Romane Imperiali (5-58)
Monete Bizantine e barbariche (59-83)
Zecche Italiane (96-264)
Oriente Latino (265-268)
Medievali Islamiche (269-270)
Savoia (271-308)
Repubblica Italiana (309-314)
Vaticano (315-320)
Monete Mondiali (321-413)
Medaglie (414-621)
Gettoni, Pesi, Tessere, Sigilli (622-628)
Banconote (629-639)
Collezionismo (640-675)
Lotti (676-1279)
Libri (866-1278)
Articoli e pubblicazioni sui falsi numismatici (1280-1313)
PARMA. Anonime attribuite a Adriano VI (sec. XVI) Bagarone. Croce pomata R/ Busto di S. Giovanni a ds. Munt. 21; Berm. 784. (g. 1.31) CU RARO +BB
Info & contacts
My bids
Watched Lots
My Consignment
Terms Of Sale
Shipping costs
Payment methods
Bid increments
Printable results
Live Bidding Saturday 18th May 2024 02:00:00 PM CET
Zecche Italiane (96-264)
Oriente Latino (265-268)
Medievali Islamiche (269-270)
Savoia (271-308)
Repubblica Italiana (309-314)
Vaticano (315-320)
Monete Mondiali (321-413)
Medaglie (414-621)
Banconote (629-639)
Collezionismo (640-675)
Lotti (676-1279)
Libri (866-1278)
Info & contacts
My bids
Watched Lots
My Consignment
Terms Of Sale
Shipping costs
Payment methods
Bid increments
Printable results
Zecche Italiane (96-264)
Oriente Latino (265-268)
Medievali Islamiche (269-270)
Savoia (271-308)
Repubblica Italiana (309-314)
Vaticano (315-320)
Monete Mondiali (321-413)
Medaglie (414-621)
Banconote (629-639)
Collezionismo (640-675)
Lotti (676-1279)
Libri (866-1278)