Banner Antivm E-Live 31
Lot # 465
Medaglie Estere – Germania Federale (1949-1990) – Berlino - Porta di Brandeburgo. Medaglia, non portativa, emessa a ricordo della caduta del Muro di Berlino. Al dritto stemma centrale coronato della Città di Berlino intorno scritta BRANDENBURGER TOR BERLIN. Al rovescio visione frontale della Porta di Brandeburgo in basso scritta 9 NOVEMBER 1989 sotto lettera A (segno della zecca di Berlino). Condizioni FDC. Realizzata in ottone dorato (OT) (ø 40mm, 33gr.). Con astuccio originale
Starting price: € 10
Minimum bid: € 10
Watch Share on Facebook