Banner Antivm E-Live 44
Lot # 504
Pio X – Santa Cecilia. Medaglia portativa con appiccagnolo ed anello emessa a ricordo di Santa Cecilia e il giubileo sacerdotale del pontefice. Al d/ IN PIAM MEMORIAM JUBIL L SACERDOTII PII PAPAE X. busto a dx tra spighe e grappoli d'uva sotto calice ai lati: 1858 _ 1908. Al r/ Santa Cecilia (Patrona della musica) verso s. mentre suona il pianoforte. Opus Kissing. Conservazione SPL/FDC. Realizzata in alluminio (AL) (Ø 40mm, 7.9g.).