Banner Varesi 86
Dritto moneta
Dritto
Lot # 1103
VENEZIA PIETRO ZIANI (1205-1229) Grosso matapan D/ Il Doge riceve il vessillo da San Marco R/ Il Redentore seduto in trono Paolucci 1 Ag 2,17 g 20 mm • Bella patina con iridescenze SPL