Banner Varesi 86
Dritto moneta
Dritto
Lot # 1109
VENEZIA FRANCESCO DANDOLO (1328-1339) Grosso matapan D/ Il Doge riceve il vessillo da San Marco R/ Il Redentore seduto in trono Paolucci 2 Ag 2,17 g 21 mm • Bella patina da monetiere SPL