Banner Varesi 86
Dritto moneta
Dritto
Lot # 1110
VENEZIA ANDREA DANDOLO (1343-1354) Ducato D/ San Marco consegna il vessillo al Doge, genuflesso R/ Cristo con vangelo, benedicente, entro ellisse Paolucci 1 Au 3,48 g 21 mm BB/q.SPL