Banner Artemide LXIV
Video thumbnail
Lot # 725
Corrado I di Svevia (1250-1254). Mezzo denaro, Messina. D/ Croce patente. R/ Le lettere RE/X disposte su due righe. Sp. 157; Travaini 1993 53a; D'Andrea 198. MI. 0.41 g. 15 mm. RR. Patina verde. SPL.