Banner Artemide LXIV
Video thumbnail
Lot # 798
Firenze. Repubblica (Sec. XIII-1532). Tessera mercantile, XIV-XV sec. D/ Stemma. R/ Stemma. AE. 2.14 g. 22 mm. Irregolarità del tondello. BB.