Banner BRUMUS Numismatica - Asta Elettronica XIV
Lot # 67

ALESSANDRO SEVERO (222-235). Roma. AE Sestertius (30 mm. – 18,09 gr.). R.\: PAX AVGVSTI. BB/qBB. Ottima patina verde.