Banner Antivm E-Live 48
Lot # 757
Regno d’Italia – Vittorio Emanuele III – Ventennio Fascista – Regia Aeronautica – 95° Gruppo BTV VINCERE - RR (Molto Raro). Raro distintivo del 95° Gruppo B.T.V. VINCERE. Al d/ una bomba da lancio e sopra un gabbiano ad ali aperte, sulla d. 95° GRUPPO B.T.V. “VINCERE”. Al r/ spilla portativa e legenda S. JOHNSON MILANO. Conservazione SPL/FDC, Realizzato in bronzo dorato (AEg) e smalti policromi ( ᴓ 34,8mm, 13,1 gr.).
Starting price: € 250
Minimum bid: € 250
Closing on: 2026-02-08 09:30:00 Roma time