Ordine Equestre del Santo Sepolcro di Gerusalemme. Croce d'ordinanza con nastro da collo in seta nera con trofeo militare dorato e placca da Commendatore con placca. In aggiunta: miniatura e rosetta da occhiello. Croce: mm. 52.50; placca: mm. 86.00. Custodia originale. SPL.