Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 57
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1510/II semestre. Grosso da 7 soldi (segno stemma Quaratesi con R sopra: Raniero Quaratesi) AG gr. 1,82. Bernocchi 3645. MIR 68/3. Patina di medagliere, buon BB