Banner Brumus Numismatica Asta XI
Lot # 111

Commodo (177-192). Roma. AR Denarius (19 mm. – 3,41 gr.). D.\: M COMM ANT P FEL AVG BRIT. R.\: P M TR P XII IMP VIII COS V P P. Felicitas stante a sx, tiene scettro e caduceo. RIC 143. qSPL-BB.