Banner Brumus Numismatica Asta XI
Lot # 112

Crispina (177-192). Roma. AE Sestertius(32,5 mm - 21,1 gr). R.\: VENVS FELIX. RIC &/£. BB. NC. Note: gradevoli i rilievi, affascinante la patina marrone.