Banner Artemide 60E
Lot # 1057
Sir Isaac Pitman (1813-1897), inventore del sistema stenografico. Medaglia premio unifacie, inizi XX sec. AR. 49.19 g. 42.00 mm. Opus: A. Wyon. SPL.