Banner Artemide LVIII
Lot # 666
Cagliari. Filippo IV di Spagna (1621-1665). Da 5 reali maltagliati, data illeggibile. D/ Busto coronato volto a destra; ai lati, C - V. R/ Croce trifogliata con perline agli angoli. CNI 18/19; MIR (Piem. Sard. Lig. Cors.) 70; Sollai 18/30. AG. 13.49 g. 33.50 mm. R. qSPL/SPL.