Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 16
Ascoli. Sec. XIX. Marco Sgariglia gonfaloniere (1848). Medaglia 1898 AE gr. 75,99 Ø 52 mm. Per il cinquantesimo anniversario dalla nomina. Opus Giorgio Paci. Colpetto alle ore 1 del dr., altrimenti migliore di SPL