Banner Artemide LVIII
Lot # 650
Ancona. Repubblica Autonoma (Sec. XIII-XIV). Quattrino. D/ Cavaliere al galoppo volto a destra. R/ Croce trifida. CNI 89/104; Dubbini-Mancinelli p. 63; Villoresi 53. MI. 1.03 g. 17.00 mm. SPL.